多做题,通过考试没问题!

汽车性能试验工

睦霖题库>公路交通运输技能考试>汽车性能试验工

某汽车轮胎直径为0.6m,4档速比为1.03,主减比为4.294,请问发动机转速为2000转的时候该车的车速为多少?(结果保留到小数点后两位)

正确答案:U=0.377*r*n/(i0ig)=0.377*0.3*2000/(1.03*4.294)=51.14km/h。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题