多做题,通过考试没问题!

电力负荷控制员

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>电力负荷控制员

计算题:现场工作人员检测到三相有功电能表1min发出了30个脉冲,该电能表Kn为1,C为1500r/kWh,计算出此时该用户的负荷P大小。

正确答案: P=30³60/Kn²C=1800/1500=1.2(kW)
该用户的负荷大小为1.2kW。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题