计算题:降压起动电动机,求电动机转距? 电源电压380伏,电动机28Kw,采用降压60%起动,求起动时输出功率是多少?
正确答案:
P=M*2πn/602πn/60设计已定值P正比于M,现在电压仅为额定电压60%,由于M正比于V2,此时M仅为额定时的36%(60%*60%)
故P=28*0.36=10.08KW
故P=28*0.36=10.08KW
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:降压起动电动机,求电动机转距? 电源电压380伏,电动机28Kw,采用降压60%起动,求起动时输出功率是多少?
微信扫一扫手机做题