已知某公司的固定成本为2400万元,其中薪酬成本1600万元,变动成本比率为60%,计算该公司在实现盈亏平衡经营时的最高薪酬费用比率。
正确答案:
盈亏平衡点=固定成本/(1-变动成本率)=2400万元/(1-60%)=6000(万元)
最高的薪酬费用比率=1600万元/6000万元=26.7%
最高的薪酬费用比率=1600万元/6000万元=26.7%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
已知某公司的固定成本为2400万元,其中薪酬成本1600万元,变动成本比率为60%,计算该公司在实现盈亏平衡经营时的最高薪酬费用比率。
微信扫一扫手机做题