计算题: 锅炉用煤量为1015kg/h,燃煤中收到基硫分含量(Sar)为0.52%,该煤中硫的转化率(P)为80%,试求二氧化硫的产污系数(kg/t)和每小时二氧化硫排放量。
正确答案:
二氧化硫产污系数:K=0.2×Sar×P=0.2×0.52×80=8.3(kg/t)
每小时二氧化硫排放量:G=8.3×1.015=8.42(kg/h)
每小时二氧化硫排放量:G=8.3×1.015=8.42(kg/h)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题: 锅炉用煤量为1015kg/h,燃煤中收到基硫分含量(Sar)为0.52%,该煤中硫的转化率(P)为80%,试求二氧化硫的产污系数(kg/t)和每小时二氧化硫排放量。
微信扫一扫手机做题