某宗房地产2006年2月25日的价格为1000美元/m2。汇率为1美元=8.26元人民币,该类房地产以美元为基准的价格变动平均每月比上月递减0.5%,则其在2006年10月25日的价格为()元人民币(2006年10月25日的汇率为1美元=8.29元人民币)。
- A、7935
- B、7964
- C、8260
- D、8290
正确答案:B
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某宗房地产2006年2月25日的价格为1000美元/m2。汇率为1美元=8.26元人民币,该类房地产以美元为基准的价格变动平均每月比上月递减0.5%,则其在2006年10月25日的价格为()元人民币(2006年10月25日的汇率为1美元=8.29元人民币)。
微信扫一扫手机做题