设计计算中,已知混流式水轮机安装处的高程为190米,装机汽蚀系数为0.02,设计水头为60m,导叶高度为1m,计算水轮机吸出高度。(经验系数K取1.2)
正确答案:
Hs=10—Δ/900—KσyH+b0/2
=10—190/900-1.2×0.02×60+0.5=8.8米
=10—190/900-1.2×0.02×60+0.5=8.8米
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
设计计算中,已知混流式水轮机安装处的高程为190米,装机汽蚀系数为0.02,设计水头为60m,导叶高度为1m,计算水轮机吸出高度。(经验系数K取1.2)
微信扫一扫手机做题