多做题,通过考试没问题!
化学工程
睦霖题库
>
大学试题(工学)
>
化学工程
0.1mol/L NaOH滴定同浓度的甲酸(pK
a
=3.75)和乙酸(pK
a
=4.75),前者比后者突跃范围大。
正确答案:
正确
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
某试剂的水溶液40.0ml,若希望将99
·
碳酸及碳酸盐的热稳定性次序是NaHCO<
·
配合物(NH4)2[FeF5(H2O)]
·
就K
2
Cr
·
向饱和AgCl溶液中加水,下列叙述正确的
·
H
3
PO
·
在pH=5.0时用2x10
-4
·
在H
2
SO
·
指出[Co(en)
3
·
用于清洗气相色谱不锈钢填充柱的溶剂是()
热门试题
·
已知AgPO
4
的K
·
欲配制pOH=4.0的缓冲溶液,对于下列
·
简述玻璃电极的构成和原理、使用注意事项。
·
碘在水与有机溶剂中分配比为9.5,如果取
·
卤素单质性质相似,因此分别将F
·
什么是光吸收曲线?什么是标准曲线?
·
在Fe(Ⅲ)形成的配位数为6的外轨型配合
·
含有Ca
2+
、Zn
·
采样方案与采样目的和要求是两个概念,彼此
·
吡啶是弱碱,在水中的平衡可表示为:Py+
微信扫一扫-
搜题找答案
×