多做题,通过考试没问题!

力学

睦霖题库>大学试题(理学)>力学

钢油管外径D=762mm,壁厚t=9mm,油的重度γ1=8.3kN/m3,钢的重度γ2=76kN/m3,钢管的许用正应力[σ]=170MPa。若将油管简支在支墩上,试求允许的最大跨长l。

正确答案:

答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题