多做题,通过考试没问题!

送电线路工考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>送电线路工考试

某环截面普通钢筋混凝土电杆,外径D=40cm、内径d=30cm、计算长度lo=8m,当受到初偏心距为eo=0.85m、偏心距增大系数m=1.123,轴向偏心压力N=82.66kN作用时,求电杆力矩

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题