工程与技术科学
有一扭矩标定小轴,材料的E=1.96×105Mpa,μ=0.25,直径D=30mm,加载力臂1=1000mm,若用静态应变仪全桥接线测量其应力,问当加载49N时,应变仪读数应为多少με?
微信扫一扫手机做题
微信扫一扫-搜题找答案