多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

供电系统如下图所示,求35kV及6kV母线上三相短路电流。(变压器型号为S7-3200-35/6,Ud%=7%)

正确答案: 35kV及6kV母线上三相短路电流值分别为:I(d-1)=2.4kA,I(d-2)=3.2kA。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题