多做题,通过考试没问题!
00067财务管理学
睦霖题库
>
高等教育经济类自考
>
00067财务管理学
某企业资金结构如下:
该企业优先股成本率为12%;普通股成本率预计为16%;企业债券成本率为9 %(税后)。 计算该公司的平均资金成本率。
正确答案:
平均资金成本率=12%×20%+16%×50%+9%×30%=2.4%+8%+2.7%=13.1%
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
简述利润分配的原则。
·
简述企业与投资者和受资者之间的财务关系及
·
简述提高产品功能成本比值的途径。
·
提升管理境界途径有哪些?
·
在产品成本系数就是以在产品在生产过程中的
·
股份制企业利润分配的特点?
·
某公司普通股每股年股利额为3元,企业投资
·
下列不属于无形资产的是()
·
下列各项业务中,能够形成本企业与债务人之
·
预期收益率相同的情况下,投资收益率的概率
热门试题
·
某企业2000年生产甲、乙、丙三种产品,
·
如果某一企业的2009年末的速动比率为二
·
2002年7月1日某人打算购买大兴
·
某企业本年平均职工人数为3000人,每人
·
简述我国股份有限公司的税后净利润分配顺序
·
可控成本应同时符合的条件?
·
简述企业内部人员咨询和企业外部人员咨询的
·
比较分析法的含义、评价标准、应注意的问题
·
企业同其所有者之间的财务关系,体现着监督
·
某企业计划进行某项投资活动,该投资活动需