计算题:测得某胶带输送机一米胶带上的物料重100kg,该胶带机的胶带速度V=2m/s,求该胶带输送机每小时输送量是多少?
正确答案:已知G=100kg,V=2m/s
由公式得:Q=3.6GV=3.6³100³2=720t/h
该胶带输送机每小时输送量为720t。
由公式得:Q=3.6GV=3.6³100³2=720t/h
该胶带输送机每小时输送量为720t。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:测得某胶带输送机一米胶带上的物料重100kg,该胶带机的胶带速度V=2m/s,求该胶带输送机每小时输送量是多少?
微信扫一扫手机做题