力学
图所示微体处于平面应力状态,已知应力σx=100MPa,σy=80MPa,τx=50MPa,弹性模量E=200GPa,泊松比μ=0.3,试求正应变εx,εy与切应变γxy,以及α=30°方位的正应变ε30°。
微信扫一扫手机做题