某钢厂,年生产合格钢坯213万吨,产生成分/份废品638吨,浇注废品4563吨,轧后退废1632吨,问综合合格率为多少?浇注废品率是多少?
正确答案:
综合合格率为:2130000÷(2130000+638+4563+1632)×100%=99.68%
浇注废品率为:4563(2130000+638+1632)100%=0.21%
浇注废品率为:4563(2130000+638+1632)100%=0.21%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某钢厂,年生产合格钢坯213万吨,产生成分/份废品638吨,浇注废品4563吨,轧后退废1632吨,问综合合格率为多少?浇注废品率是多少?
微信扫一扫手机做题