计算题:某桥式起重机大车额定运行速度为100m/min,试求它的最大和最小制动行程?
正确答案:
根据V2大车/5000≤S制≤V大车/15公式
S制最大≤V大车/15=100÷15=6.66m
S制最小≥V2大车/5000=100×100÷5000=2m
S制最大≤V大车/15=100÷15=6.66m
S制最小≥V2大车/5000=100×100÷5000=2m
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:某桥式起重机大车额定运行速度为100m/min,试求它的最大和最小制动行程?
微信扫一扫手机做题