电能表校验工
有一个三相负载,每相的等效电阻R=30Ω,等效电抗XL=25Ω。接线为星形,当把它接到线电压U=380V的三相电源时,试求负载消耗的电流I、功率因数cosφ和有功功率。
微信扫一扫手机做题