多做题,通过考试没问题!

咨询工程师继续教育

睦霖题库>建筑继续教育>咨询工程师继续教育

柱下独立基础底面尺寸为3m×5m,F1=300kN,F2=1500kN,M=900kN·m,FH=200kN,如图所示,基础埋深d=1.5m,承台及填土平均重度γ=20kN/m3,计算基础底面偏心距最接近于()。

  • A、23cm
  • B、47cm
  • C、55cm
  • D、83cm
正确答案:D
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题