多做题,通过考试没问题!

机械工程

睦霖题库>大学试题(工学)>机械工程

如题图所示为普通螺栓连接,采用2个M10的螺栓,螺栓的许用应力【σ】=160MPa,被连接合面间的摩擦系数f=0.2若取摩擦传力可靠性系数kf=1.2计算该连接允许传递的最大静载荷KR.

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题