多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

一台三相、50Hz异步电动机,PN=10kW,nN=1455 r/min,λm=2。 试计算这台电机的额定转矩、最大转矩、起动转矩

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题