多做题,通过考试没问题!

电力技术监督上岗员(中国华能)

睦霖题库>技术监督质检职业技能考试>电力技术监督上岗员(中国华能)

某锅炉的连续排污率p=1%,当其出力D为610t/h时,排污量DPW为多少?

正确答案: D.sub>PW=p×D=1%×610=6.1(t/h)
锅炉排污量为6.1t/h。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题