某电能计量装置的电压互感器和负载均为V形接线,仪表负荷为WUV = WWV = 45VA,cosφv=0.3,允许电压降率为0.5%,电压互感器至仪表导线长度为160m,试选择二次导线截面积。二次负荷矩为()VA•m。
- A、3000
- B、4500
- C、5400
- D、7200
正确答案:D
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某电能计量装置的电压互感器和负载均为V形接线,仪表负荷为WUV = WWV = 45VA,cosφv=0.3,允许电压降率为0.5%,电压互感器至仪表导线长度为160m,试选择二次导线截面积。二次负荷矩为()VA•m。
微信扫一扫手机做题