多做题,通过考试没问题!

水库调度工考试

睦霖题库>水利工程行业技能考试>水库调度工考试

计算题:某水库集雨面积F=20平方公里,通过以往降雨径流的分析,得六月份降雨为100~150毫米时的径流系数等于0.80,今年六月份某一次降雨120mm,试求计算水库入库洪水的总量。

正确答案: 入库洪水总量=0.1×0.8×120×20=192(万立方米)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题