普通办公室,长14m、宽7m、吊顶高2.8m,照度标准值Eav为300lx,Ra2≥80,维护系数0.8,采用T8三基色直管荧光灯,嵌入式格栅灯具,配电子镇流器,利用系数U=0.59。选用18W灯管,光通量φ=13501m,设计所需灯管数为()支。
- A、32
- B、36
- C、40
- D、46
正确答案:D
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
普通办公室,长14m、宽7m、吊顶高2.8m,照度标准值Eav为300lx,Ra2≥80,维护系数0.8,采用T8三基色直管荧光灯,嵌入式格栅灯具,配电子镇流器,利用系数U=0.59。选用18W灯管,光通量φ=13501m,设计所需灯管数为()支。
微信扫一扫手机做题