机械制造与自动化(专科)
液压泵的排量V=50cm3/r,转速n=1500r/min,容积效率ηv=0.98,总效率η=0.85,求泵在输出压力p=32MPa时,泵的输出流量q和输入功率P各为多少?
微信扫一扫手机做题