多做题,通过考试没问题!

水利水电工程

睦霖题库>大学试题(工学)>水利水电工程

一台三相4极感应电动机,额定容量PN=28kW,UN=380V,ηN=90%,cos=0.88,定子为角形接法。在额定电压下直接启动时,启动电流为额定电流的6倍。试问用Y,d启动时,启动电流是多少?

正确答案: 用Y,d启动时,启动电流是107.44A。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题