多做题,通过考试没问题!

中级统计师

睦霖题库>统计师考试>中级统计师

某企业2010年末会计报表的有关资料如下:(单位:万元) 该企业当年发生的部分经济业务如下: (1)生产车间为生产甲、乙两种产品共同领用材料一批,其实际成本为15000元。 (2)销售产品一批,售价80000元,增值税13600元,款项尚未收到。 (3)以银行存款支付餐费76000元。 (4)结转全年实现的净利润3150000元。 运用上年有关资料计算上年期末的以下比率,其中正确的有()。

  • A、速动比率=34.21%
  • B、存货周转率=0.14次
  • C、产权比率=162.5%
  • D、总资产报酬率=48.89%
正确答案:A,C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题