多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

有一台4极的三相异步电动机,铭牌数据如下:UN=380V,IN=42.5A,sN=2%,cosφN=0.88,ηN=89.5%,Ist/IN=7,Tst/TN=1.2。今用一台自耦降压起动器起动该电动机,若起动器副边抽头电压为原边电压的64%,问能起动多大转矩的负载?起动时原边电流多大?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题