计算题:钢材厚度为20mm时,透照焦距为600mm,底片的黑度为2.0,它的暴光量E1为10mA分。如焦距改为500mm时,底片的黑度仍然为2.0时,问此时E2的暴光量为多少?
正确答案:
E1/F12=E2/F22
E2=E1•F22/F12
E2=10X5002/6002=6.9mA分
E2的暴光量是6.9mA分。
E2=E1•F22/F12
E2=10X5002/6002=6.9mA分
E2的暴光量是6.9mA分。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:钢材厚度为20mm时,透照焦距为600mm,底片的黑度为2.0,它的暴光量E1为10mA分。如焦距改为500mm时,底片的黑度仍然为2.0时,问此时E2的暴光量为多少?
微信扫一扫手机做题