多做题,通过考试没问题!

高炉配管工

睦霖题库>冶金工业技能鉴定考试>高炉配管工

计算题:富氧前高炉入炉风量为2000m3/min,现在改成富氧a=23%,问需要用多少氧气?

正确答案: a=0.23-0.21=0.02
V=V×a/0.77×60=3120m3/h
需用3120m3/h氧气。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题