多做题,通过考试没问题!

监理工程师继续教育

睦霖题库>建筑继续教育>监理工程师继续教育

已知一批混凝土总体坍落度的平均值x=7.8cm,标准偏差S=0.8cm,公差上限TU=10.20cm,公差下限TL=5.4cm。则工序能力指数为()。

  • A、1.0
  • B、1.2
  • C、0.615
  • D、2
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题