多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

在50Hz、380V的电路中,一感性负载吸收的功率P=20KW,功率因数cosφ1=0.6。若要使功率因数提高到cosφ1=0.9,求在负载的端口上应并接多大的电容,并比较并联前后的各功率。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题