多做题,通过考试没问题!

汽车理论

睦霖题库>大学试题(汽车专业)>汽车理论

已知某汽车的总质量m=4600kg,CD=0.75,A=4m2,旋转质量换算系数δ=0.03,坡度角α=5°,f=0.015,传动系效率ηT=0.85,加速度dV/dt=0.2m/s2,ua=30km/h,此时克服各种阻力功率需要的发动机输出功率是多少?

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题