多做题,通过考试没问题!

经济学综合练习

睦霖题库>大学试题(经济学)>经济学综合练习

已知某产品的需求价格弹性值Ed=0.6,该产品原销售量为Qd=1000件,单位产品价格P=10元,若该产品价格上调20%。计算该产品提价后销售收入为()。

  • A、10560元
  • B、10000元
  • C、560元
  • D、8800元
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题