在某色谱分析中得到如下数据:保留时间tR=5.0min,死时间t0=1.0min,固定液体积Vs=2.0ml,载气流速F=50ml/min。计算: (1)容量因子; (2)分配系数; (3)死体积; (4)保留体积。
正确答案:

答案解析:有

微信扫一扫手机做题
在某色谱分析中得到如下数据:保留时间tR=5.0min,死时间t0=1.0min,固定液体积Vs=2.0ml,载气流速F=50ml/min。计算: (1)容量因子; (2)分配系数; (3)死体积; (4)保留体积。
微信扫一扫手机做题