已知某液压泵的转速为950r/min,排量为VP=168mL/r,在额定压力29.5MPa和同样转速下,测得的实际流量为150L/min,额定工况下的总效率为0.87,求: 驱动泵的转矩T。
正确答案:
Ti=9550P/n=9550×84.77/950=852N·m
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
已知某液压泵的转速为950r/min,排量为VP=168mL/r,在额定压力29.5MPa和同样转速下,测得的实际流量为150L/min,额定工况下的总效率为0.87,求: 驱动泵的转矩T。
微信扫一扫手机做题