变电站考试
有一台三相电动机绕组,接成三角形后接于线电压UL=380V的电源上,电源供给的有功功率P1=9.2kW,功率因数cosφ=0.83,若将此电动机绕组改连成星形,此时电动机的线电流及有功功率分别是多少?
微信扫一扫手机做题