多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

一单相电焊机,已知铭牌数据为Pn=10kW,εn=60%,Un=380V。求电焊机的设备容量P。

正确答案: pjs=7.7kW
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题