多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

已知下图电路中,UCC=12V,RB=470KΩ,RC=3KΩ,RL=5.1KΩ,β=80。求:三极管的静态工作点和放大器的电压放大倍数。

正确答案:
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题