多做题,通过考试没问题!

水利工程造价师

睦霖题库>水利工程行业技能考试>水利工程造价师

已知某建设项目期初投资10万元,项目寿命期为5年,欲达到10%的收益率,每年净收益A的计算应用公式为()。

  • A、A=10*{[10%(1+10%)5]/[(1+10%)5-1]}
  • B、A={[(10+10%)5-1]/[10%(1+10%)5]}*10
  • C、A=10×(1+10%)5/5
  • D、A=10×(1+10%)-5
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题