某厂一车间有一房间的面积为6.6×6.6m2,高3.6m,装有8支YG1-1型荧光灯(每支灯管的功率为40w,光通量为2200lm),照明器均匀布置,悬挂高度为0.5m,工作面高度为0.8m,室内各表面的反射系数分别为ρ顶=0.7、ρ地=0.1、ρ墙=0.5,利用系数:KL=0.5,K.减光系数取0.7。试计算工作面上的平均照度。
正确答案:
房间各面反射系数ρ顶=0.7、ρ地=0.1、ρ墙:0.5,利用系数:KL=0.5,Kj减光系数取0.7,E=141lx
答案解析:有

微信扫一扫手机做题