某车工加工一批零件,技术要求(100±2)mm,经检验得到平均值为X=100mm,S=0.35mm,计算分析工序能力指数,并指出应采取的措施。
正确答案:

工序能力过高。措施:①缩小公差范围;②,放宽工艺条件,允许S变大;③更换设备,降低设备精度。

工序能力过高。措施:①缩小公差范围;②,放宽工艺条件,允许S变大;③更换设备,降低设备精度。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某车工加工一批零件,技术要求(100±2)mm,经检验得到平均值为X=100mm,S=0.35mm,计算分析工序能力指数,并指出应采取的措施。
微信扫一扫手机做题