根据以下材料,回答问题。企业购入A材料500吨,每吨500元;B材料300吨,每吨300元。企业以现金支付购入A材料和B材料的运费计1600元。按两种材料的重量比例进行分配。运费分配率=1600÷(500+300)=2元/吨,A材料和B材料应分配的运费分别为()。
- A、500元和300元
- B、1000元和600元
- C、300元和500元
- D、600元和1000元
正确答案:B
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
根据以下材料,回答问题。企业购入A材料500吨,每吨500元;B材料300吨,每吨300元。企业以现金支付购入A材料和B材料的运费计1600元。按两种材料的重量比例进行分配。运费分配率=1600÷(500+300)=2元/吨,A材料和B材料应分配的运费分别为()。
微信扫一扫手机做题