多做题,通过考试没问题!

测井工考试

睦霖题库>石油石化技能考试>测井工考试

试计算A3.75M0.5N电极系的K值。

正确答案: 根据K值计算公式:K=4Ω×(AM×AN/MN),故A3.75M0.5N的K值为:
K=4Ω×3.75×4.25/0.5=400.554米。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题