多做题,通过考试没问题!

铁路供电系统考试

睦霖题库>铁路职业技能鉴定考试>铁路供电系统考试

有一直流发电机,端电压U=220V,内阻r=0.214Ω,当输出电流为5A时,其电动势E及负载R各为多少?

正确答案: E.U+Ir=220+0.214³5≈221(V)
R.U/I=220/5=44Ω
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题