某油品管线Φ108mm×4mm,全长1800m,密度为0.55t/m3,问由于检修需放空火炬,损失多少吨油品?
正确答案:
管路的体积:V=SL
V=3.14×(0.108–2×0.004)2÷4×1800=14.13(m3)
整个管路损失量:G=0.55×14.13=7.77(t)
V=3.14×(0.108–2×0.004)2÷4×1800=14.13(m3)
整个管路损失量:G=0.55×14.13=7.77(t)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某油品管线Φ108mm×4mm,全长1800m,密度为0.55t/m3,问由于检修需放空火炬,损失多少吨油品?
微信扫一扫手机做题