炼铁工考试
某高炉风口进风面积S=0.2458m2,入炉干焦耗风量折合表风量为2700m3/min,休风率0%,平均风温t=980℃,热风压力P=275Kpa,求V标=多少?V实=多少?
微信扫一扫手机做题