多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

有一台100kW的他励电动机,UN=220 V,IN=517A,nN=1200r/min,Rt=O.05Ω,空载损耗△Po=2kW。试求输出转矩T2

正确答案:T2=9550³100/1200=795.8(Nm)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题