线材液压站油箱液位是1.5,选用15KPa投入式液位计,问液位1时,投入式液位计应输出多少A电流?(液压油比重为0.87t/3)
正确答案:
每m油柱压力为0.87*10=8.7KPa
8.7/15*100%=58%
16*58%+4=13.28a
8.7/15*100%=58%
16*58%+4=13.28a
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
线材液压站油箱液位是1.5,选用15KPa投入式液位计,问液位1时,投入式液位计应输出多少A电流?(液压油比重为0.87t/3)
微信扫一扫手机做题